Гран При Испании: третья тренировка

Нико Росберг возглавил протокол третьей практики в Барселоне, опередив единственного соперника, в лице Льюиса Хэмильтона, на 0.8 секунды. Ближайший соперник к пилотам Mercedes, Фернандо Алонсо, был в 1,3 секунде от лучшего времени.

Пилоты традиционно разделили работу в FP3 над настройками для гонки в первой половине, и для квалификации во второй половине. За это время, гонщики успели поработать на обоих составах резины – Medium и Hard.

На этот раз удивили Фелипе Масса и Ромэн Грожан, которые показали четвертое и пятое время. Похоже, обе команды смогли найти необходимые настройки для борьбы в квалификации. Ведь Пастор Мальдонадо смог также попасть в топ-10, а Вальттери Боттас стал 11-м.

Пилоты McLaren почти повторили вчерашний результат. Кевин Магнуссен показал шестой результат, как и вчера, а Дженсон Баттон показал восьмое время.

Даниэль Риккиардо смог вклиниться между двумя пилотам McLaren, показав седьмое время. Себастьян Феттель, после пропущенных вчера двух тренировок, сегодня смог проехать 20 кругов и замкнул первую десятку протокола.

Благодаря гонкам поддержки, характеристики трассы постоянно улучшаются, поэтому если первая два места неоспоримы, то следующих 10 пилотов разделяет секунда.