Гран При Испании: третья тренировка

После сильного ветра утром в субботу сцепление трассы ухудшилось, и многие гонщики начали жаловаться на скользкий асфальт. Однако, трасса быстро прогрелась и гонщики продолжили работать над настройками для гонки в начале сессии, а в конце сессии сделали квалификационные попытки.

Пилоты Mercedes обменивались лучшими кругами. В первой половине на составе Hard лучшим был Льюис Хэмилтон, во второй части на Medium лучшим был Нико Росберг. С результатом 1.26,021 немец возглавил протокол.

Показавший накануне лучшее время лидер сезона Льюис Хэмилтон стал только третьим. Его смог опередить Себастьян Феттель. При этом в середине сессии Хэмилтон ошибся в третьем повороте и едва не повторил аварию Фернандо Алонсо на зимних тестах. Однако, Льюис уклонился от контакта с отбойником и смог вернуться в боксы своим ходом.

Время Себастьяна Феттеля обещает интересную борьбу в квалификации. Вальттери Боттас отстал на шесть десятых секунды, а Кими Райкконен стал пятым гонщиком, который смог поместиться в секунде от лидера.

Red Bull Racing продолжает бороться с проблемами: Даниэль Риккардо с новым мотором смог показать шестое время, а вот его напарник Даниил Квят просидел первые 40 минут в боксах.

Фелипе Масса не смог держаться рядом с напарником и показал только седьмое место.

Гонщики Toro Rosso подтвердили свою хорошую форму и вновь пробились в топ десятку. Обращает на себя внимание 11-е место Дженсона Баттона на McLaren-Honda. Фелипе Наср с 23 кругами проехал наибольшую дистанцию.

Уик-энд в Барселоне продолжится квалификацией в 15:00 по киевскому времени.